Новости и события » Общество » Галичане отметили высокий уровень эвакуированного луганского вуза

Галичане отметили высокий уровень эвакуированного луганского вуза

Галичане отметили высокий уровень эвакуированного луганского вуза

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко посетили педагоги из Галичины, которые сейчас по обмену гостят на Луганщине в рамках проекта по укреплению взаимосвязей между гражданами разных регионов Украины.

Как сообщает пресс-служба вуза, гости из Галичины вместе с учеными и практиками из Киева и Дрогобыча, Ужгорода и Сумм, Глухова и Запорожья, а также Ровно, Кривого Рога, Кропивницкого, Харькова и Бердянска приняли участие во Всеукраинской научной конференции "Украинская литература для и про детей: исторические достижения и тенденции развития".

На снимках: педагоги начальных и внешкольных учреждений Галичины Л. Мельничук, И. Боднар, О. Павлишин; студенты дали в честь гостей концерт

Представители запада Украины отметили, что впервые в Старобельске и вообще на востоке Украины, хотя перед поездкой и понимали, что родина у нас всех одна, все же их поразила атмосфера тепла и добра в вузе, а также высокий уровень образования и научный потенциал преподавателей. Отметили гости и амбициозные настроения студентов, которые осознают свою важную роль в развитии страны.

"Мы поражены вашей преданностью Родине, искренне восхищены вами и поздравляем с победами в образовании и вашими достижениями",- говорят Л. Мельничук, И. Боднар, О. Павлишин. Гости подчеркнули, что желают востоку Украины добра и мира.

Галина Тищенко, "Восточное партнерство"

Фото предоставлены пресс-центром ЛНУ имени Тараса Шевченко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх