Новости и события » Общество » В Николаеве горсовет выделил деньги КП «ЭЛУ автодорог», чтобы разблокировать счета предприятия

В Николаеве горсовет выделил деньги КП «ЭЛУ автодорог», чтобы разблокировать счета предприятия

Депутаты Николаевского городского совета согласились выделить финансовую помощь КП «ЭЛУ автодорог» в связи с арестом счетов предприятия за задолженность прошлых лет, однако настояли на наказании виновных в сложившейся ситуации.

В четверг на внеочередной сессии Николаевского горсовета был рассмотрен вопрос о необходимости оперативного предоставления финансовой помощи в размере 417 тысяч гривен предприятию «ЭЛУ автодорог», которое занимается обслуживанием дорог, мостов, ливневок города Николаева.

Как смообщила директор этого коммунального предприятия, депутат городского совета Наталья Горбенко, в 2009 году «ЭЛУ автодорог» заключило договор аренды части территории производственной базы в селе Гороховка, где находится асфальтобетонный завод.

«С сентября 2010 года арендная плата за территорию не уплачивалась и в 2015 году владелец земельного участка подал иск в суд, который и выиграл в марте 2016 года. На предприятие пришло постановление исполнительной службы о взыскании 417 тысяч гривен. К сожалению, мы пока не имеем таких оборотных средств. Собственными силами проблему не решить. 8 ноября счета КП «ЭЛУ автодорог» были арестованы и сейчас мы не можем вести хозяйственную деятельность», - скзала Наталья Горбенко.

Депутаты проголосовали за выделение средств предприятию, А мэр Александр Сенкевич поручил подготовить письменное поручение в адрес директора КП «ЭЛУ автодорог» с просьбой разобраться в ситуации и наказать чиновников или исполнителей, которые вовремя не донесли информацию о проблеме профильной комиссии. О результатах проведенного расследования Наталья Горбенко должна проинформировать постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх