Новости и события » Происшествия » На Закарпатье у валютчиков с пытками отобрали 15 миллионов

На Закарпатье у валютчиков с пытками отобрали 15 миллионов

На Закарпатье у валютчиков с пытками отобрали 15 миллионов

Совершившие разбойное нападение на автомобиль посреди трассы, знали о своих жертвах все

Вблизи села Ганьковица Свалявского района Закарпатской области 6 вооруженных грабителей напали на автомобиль валютчиков, которые возвращались из столицы. Грабители действовали слаженно и профессионально, они заранее знали маршрут машины. После пыток отобрали деньги и скрылись.

"Нападение произошло еще 7 ноября. В полицию пострадавшие обратились только через 2 дня. Сообщили, что ехали на авто марки Volkswagen по трассе Киев - Чоп. В один момент повредили сразу 3 колеса. Вероятно, для блокировки авто были использованы шипы. Пришлось остановиться. Через несколько минут к ним подбежали грабители. Водителю автомобиля удалось убежать в лес, а пассажира преступники начали допрашивать и избивать", - пишет издание.

По предварительным данным, преступники забрали у валютчиков около 160 тыс. грн. Хотя местный юрист и активист Роман Келемен говорит о сумме 15 миллионов гривен.

Пострадавший в больнице, его жизни ничего не угрожает. Полиция разыскивает преступников. По факту разбоя открыто уголовное производство.

Volkswagen


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх