Новости и события » Общество » Полиция Ялты работает, используя соцсети

Полиция Ялты работает, используя соцсети

Полиция Ялты работает, используя соцсети

Ялтинская полиция использует социальные сети в Интернете для розыска и расследования случаев мошенничества.

Правоохранители призывают ялтинцев активнее использовать этот ресурс.

По словам пресс-офицера ГУ МВД в Ялте Натальи Дергачевой, в регионе возросло количество случаев мошенничества. В связи с этим руководство городского управления полиции обращается к горожанам с просьбой активно сообщать о подозрительных личностях, которые сейчас очень часто ходят по квартирам, предлагая различные услуги и товары.

«Мы постоянно мониторим социальные сети в Интернет, и если к вашим пожилым родственникам или соседям обращаются подобные граждане, сразу звоните по телефону 102. Постарайтесь сфотографировать его самого или его удостоверение и размещайте в социальных сетях - Facebook, «ВКонтакте». Информация нами собирается и регистрируется как заявление о преступлении, по ним проводится проверка»,? рассказала она.

По словам Дергачевой, благодаря этим действиям полиции удается оперативно раскрывать и предотвращать мошеннические действия. Только за прошлую неделю на территории Ялтинского региона зарегистрированы 28 случаев мошенничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх