Новости и события » Происшествия » Группу лиц арестовали по подозрению в похищении человека в Житомирской области

Группу лиц арестовали по подозрению в похищении человека в Житомирской области

Группу лиц арестовали по подозрению в похищении человека в Житомирской области

В Житомирской области взяты под стражу семь человек без права внесения залога, которые подозреваются в похищении человека и незаконном обращении с оружием. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Группа лиц, жители Киевской области и Запорожья, на территории Олевского района занималась преступной деятельностью, в частности, незаконным лишение свободы человека, незаконным хранением огнестрельного оружия, вымогательством и тому подобное.

Правоохранители задержали злоумышленников в составе 9 человек и освободили заложника, которого держали в багажнике автомобиля на автодороге Киев-Ковель.

Также правоохранителями было обнаружено и изъято в транспортном средстве холодное оружие, а по месту жительства задержанных - автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Всем задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 (незаконное похищение человека, потянуло тяжелые последствия), ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх