Новости и события » Происшествия » В Кременной завотделением больницы попался на взятке в 3 000 гривен

В Кременной завотделением больницы попался на взятке в 3 000 гривен

Заведующий отделения Кременской больницы осужден за получение неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Северодонецкой местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении заведующего неврологическим отделением "Кременское районное территориальное медицинское объединение" по факту получения неправомерной выгоды в сумме 3000 гривен, то есть совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, установлено, что чиновник получил неправомерную выгоду за оформление медицинской документации и направлении ее на МСЭК для переосвидетельствования и подтверждения группы инвалидности.

Приговором суда указанное должностное лицо признано виновным и приговорено к наказанию в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25 500 гривен, с лишением права заниматься деятельностью профильного специалиста - члена врачебно-консультативной (контрольной) комиссии сроком на 2 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх