Новости и события » Спорт » Николаевские саблисты завоевали пять медалей на всеукраинском кадетском турнире

Николаевские саблисты завоевали пять медалей на всеукраинском кадетском турнире

Сегодня в Николаеве в ФОКе на Намыве состоялся всеукраинский турнир по фехтованию на саблях среди кадетов. Участвовали спортсмены из Николаева, Харькова, Нетешина, Одессы, Черкасс, Киева.

У девушек первое место заняла Дарья Гонцова из Харькова, на втором Александра Бондарь из Николаева, «бронзу» завоевали Анна Дубовая из Николаева и Александра Явник из Одессы. Результаты остальных николаевских саблисток: Татьяна Фомина - 5-е месмто, Александра Корсак - 7-е, Елена Турчанинова - 16-е, София Полонка - 18-е, Анастасия Рыбалкина - 20-е.

У юношей первенствовал Богдан Боговин из Николаева, «серебро» и «бронза» у наших земляков Даниила Андриенко и Евгения Довгаля соответственно. Еще одна бронзовая медаль у даниэля Еременко из Одессы. Остальные николаевцы разместились на таких местах: Андрей Огойко - 7-е, Даниил Крынко - 9-е, Евгений Корниенко - 12-е, Станислав Писанко - 13-е, Алексей Дорицкий - 15-е, Павел Чередниченко - 16-е, Вячеслав Дзюба - 18-е.

Этот турнир учитывался при обчислении национального рейтинга. Николаевцы представляют СДЮСШОР по фехтованию и НВУФК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх