Новости и события » Происшествия » Румыния приостановила пропуск легковых авто возле КПП "Солотвино" в сторону Украины из-за акции "пересечников"

Румыния приостановила пропуск легковых авто возле КПП "Солотвино" в сторону Украины из-за акции "пересечников"

Румыния приостановила пропуск легковых авто возле КПП "Солотвино" в сторону Украины из-за акции "пересечников"

В связи с проведением акции протеста владельцами автомобилей с иностранной регистрацией, которые перекрыли дорогу к КПП "Солотвино" на границе с Румынией, румынские пограничники временно прекратили пропуск легковых авто в Украину со стороны пункта пропуска "Сигету Мармацией". Об этом сообщила пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Олеся Федорова.

Как только акция протеста завершится, румынские пограничники восстановят пропуск транспорта в штатном режиме. Пока же пунктом пропуска "Солотвино" беспрепятственно пользуются только пешеходы.

В то же время на КПП "Ужгород", где также продолжается акция протеста, нормально функционирует грузовой терминал, также "пересечники" пропускают в сторону границы автомобили, где есть беременные, дети, пожилые люди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх