Новости и события » Общество » Снегопад в Украине: Спасатели массово выезжают для помощи застрявшим на дорогах из-за снегопада

Снегопад в Украине: Спасатели массово выезжают для помощи застрявшим на дорогах из-за снегопада

Снегопад в Украине: Спасатели массово выезжают для помощи застрявшим на дорогах из-за снегопада

В ГосЧС сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий спасателям неоднократно приходилось выезжать для оказания помощи жителям.

Так, в Ивано-франковской области поступило сообщение от водителя грузового автомобиля о том, что в результате обледенения участка автомобильной дороги в центре села Яблуница грузовые автомобили образовали пробку и не могут самостоятельно продолжить движение. Оказалось, что два грузовые автомобили стоят на обочине дороги и проезд осуществлялся в одностороннем направлении.

В селе после молебня в монастыре в селе Гошев не могли съехать с горы около 30 автомобилей. Участок дороги посыпали песком и движение автомобилей полностью восстановили.

В селе Скобичевка Богородчанского района водитель автомобиля "Mercedes-Vito" не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся на правую сторону. Спасатели с помощью легкого лома открыли водительскую дверь и высвободили водителя и пассажира Пострадавших бригадой скорой медицинской помощи доставили в больницу.

В Тисменницком районе на автодороге государственного значения сообщением перевернулся грузовик. Водитель получил травмы и был госпитализирован в хирургическое отделение.

Ночью в селе Насташине спасатели выезжали для оказания помощи водителю автомобиля "Volkswagen Transporter T4", который в результате плохого дорожного покрытия, съехал в кювет и не мог самостоятельно выехать на дорогу. Работники пожарно-спасательной службы с помощью пожарного автомобиля и буксируемого троса вытащили транспортное средство из кювета.

В Ивано-Франковске на улице Галицкой убирали многочисленные ветки деревьев, которые в результате налипания мокрого снега упали на тротуарную дорожку.

В Хмельницкой области спасатели также неоднократно привлекались для оказания помощи.

В Белогорском районе грузовые автомобили DAFи МАН перекрыли автодорогу. В Теофипольском районе вблизи с. Туровка автомобиль "MAH", в Белогорском районе два автомобиля Скания и в Городокском районе грузовик "DAF" развернуло на автодороге, в результате чего было затруднено движение автотранспорта.

В Хмельницком на дачном массиве автомобиль Volkswagen слетел с бетонного покрытия в водоотводную канаву и наклонился. Спасатели помогли высвободить машину.

В Шепетовском районе вблизи микроавтобус Mercedes с 11 пассажирами, который следовал по маршруту Киев-Тернополь, съехал на обочину (без травмирования пассажиров), а в Красиловском районе застрял автобус с десятью пассажирами. Спасатели помогли отбуксировать транспортные средства.

В Шепетовском районе спасатели помогли отбуксировать карету скорой, которая следовала на вызов и застряла.

Кроме того, спасатели распиливали поваленные деревья, которые упали на автодорогу в городе Хмельницком, в Каменец-Подольском и Волочиском районах.

В области обесточены 140 населенных пунктов.

Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх