Новости и события » Культура » Российская оперная певица была удостоена Международной премии Джузеппе Шакки в области музык

Российская оперная певица была удостоена Международной премии Джузеппе Шакки в области музык

Российская оперная певица была удостоена Международной премии Джузеппе Шакки в области музык

Юлию Лежневу, российскую оперную певицу, удостоили Международной премии Джузеппе Шаки в области музыки. В субботу вечером прошла торжественная церемония вручения награды женщине в номинации «Молодые таланты».

Премию Лежневой отдали в 19:00 по московскому времени. Это первая гражданка Россия, которую наградили премией этой категории.

Эта премия возникла в 2001 году, благодаря ней общественность начала интересоваться уникальными личностями. Она названа в честь епископа, действующего прилата римской курии. Юлия Лежнева родом из Южно-Сахалинска, ей 26 лет. Женщина училась игре на пианино и пению с 4 лет. В 2006 году она победила на Гран-при на международных конкурсах Елены Образцовой.

В 16 лет она выступила в Большом театре. Также она получала дополнительное образование в Международной академии вокала в Кардиффе, начав обучение в 2008 году и закончив в 2010. В 2009 году она выиграла в международном конкурсе молодых вокалистов им. Мирьям Хелин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх