Новости и события » Спорт » Соперник «Металлурга» отказался выходить на поле

Соперник «Металлурга» отказался выходить на поле

Соперник «Металлурга» отказался выходить на поле

Футболисты запорожского "Металлурга" выиграли, так и не начав игру. В матче 19 тура чемпионата Украины запорожцы гостили в Горностаевке, но хозяева поля так и не вышли на матч.

Неожиданно закончился для запорожского "Металлурга" матч 19 тура чемпионата Второй Лиги. На выезде команда Ильи Близнюка должна была встречаться с "Миром" из Горностаевки (Херсонская область).

В назначенное время запорожская команда вышла на поле стадиона "Затыс", а вот соперник не явился. Как выяснилось, хозяева решили пропустить игру, чтоб поберечь газон стадиона.

"Поле было вполне нормальным, можно было играть. Но владелец ФК "Мир"принял решение поберечь газон и не играть. Сказал, что готов на поражение 0:3 и штраф, но только бы сохранить поле. В свою очередь мы на игру вышли, делегат матча сделал соответствующую запись", - рассказал пресс-службе клуба учредитель "Металлурга" и играющий тренер его вратарей Андрей Богатченко.

По регламенту чемпионата Украины, за неявку одного из соперников второму засчитывают техническую победу 3:0. Решение относительно этого матча администрация профессиональной футбольной лиги пока не вынесла. Если вердикт будет в пользу "Металлурга", то запорожская команда запишет в актив третью победу в сещоне. Вот только на турнирное положение футболистов это вряд ли повлияет - в турнирной таблице запорожский клуб занимает предпоследнее место. Ниже только хмельницкое "Подолье". Именно с ним и проведет "Металлург" заключительный матч первого круга чемпионата Украины. Игра должна состоятся 20 ноября в Запорожье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх