Новости и события » Общество » В Феодосии на ярмарке подавалась живая рыба из Краснодарского края

В Феодосии на ярмарке подавалась живая рыба из Краснодарского края

В минувшую субботу 12 ноября в Феодосии состоялась сельскохозяйственная ярмарка, в ходе которой было реализовано 9,5 тонн продукции на общую сумму 570 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте муниципального образования городской округ Феодосия.

Цены на продукцию были на 6-30 % ниже, чем на Центральном рынке города. Так максимальная цена на свинину на ярмарке составляла 250 руб/кг, тогда как на рынке свинина продается по 350 руб/кг. Картофель продавался по 24 руб/кг (на рынке 30 руб/кг). Яблоки можно было купить за 50 руб/кг (на рынке 60 руб/кг). Подсолнечное масло на ярмарке стоило за 85 руб за литр (на рынке его цена составляет 100 руб за литр).

В работе ярмарке приняли участие 24 сельхозпроизводителя из Нижнегорского, Кировского, Ленинского, Раздольненского, Джанкойского, Советского, Первомайского, Белогорского районов республики Крым, местные товаропроизводители. Кроме традиционного ассортимента сельскохозяйственной продукции на ярмарке была представлена живая рыба (карп и пеленгас) из Краснодарского края.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх