Новости и события » Общество » Транспортного коллапса не будет: Полтавщина готовится во всеоружии встретить зимнюю непогоду

Транспортного коллапса не будет: Полтавщина готовится во всеоружии встретить зимнюю непогоду

Транспортного коллапса не будет: Полтавщина готовится во всеоружии встретить зимнюю непогоду

Несмотря на ухудшение погодных условий в других областях и прогнозы синоптиков, в минувшие выходные на автодороги Полтавщины уже выходила на дежурство спецтехника.

Как сообщил на аппаратном совещании у главы Полтавской ОГА начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Виктор Стеблянко, область готова к возможному ухудшению погодных условий.

- В воскресенье днем?? в «горячем режиме» работали только с облавтодора 25 единиц техники и 36 человек. В ночь на дежурство заступили 122 человека и 81 единица техники, - прокомментировал Виктор Стеблянко.

Он также добавил, что задействована не вся техника и личный состав. В Гадячском, Зеньковском, Котелевском, Лохвицком, Лубенском, Миргородском и Чорнухинском районах на дежурство вышла только половина существующей спецтехники.

Во время совещания Виктор Стеблянко обратился к главам РГА с просьбой на 14:00 подать по каждому району окончательный список всей имеющейся техники, которую можно будет задействовать во время непогоды, горюче-смазочных материалов, количество заготовленной песчано-соляной смеси.

Зато председатель Полтавской ОГА Валерий Головко напомнил своим подчиненным, что состояние дорог зимой в районах - это персональная ответственность каждого председателя РГА. И призвал коллег изменить подходы к расчистке дорог зимой.

- Некоторые говорят, что снег сначала должен выпасть, а потом мы будем его чистить. Мы так не работаем. Только снег пошел - вы должны в режиме он-лайн управлять процессом расчистки дорог на вашей территории. Не дожидаясь, пока закончится метель, снег «укатають», а потом невозможно будет по дорогам ездить, - резюмировал глава области.

Пресс-служба Полтавской ОГА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх