Новости и события » Экономика » Ровенская область привлекла более 215 миллионов долларов инвестиций

Ровенская область привлекла более 215 миллионов долларов инвестиций

Ровенская область привлекла более 215 миллионов долларов инвестиций

Ровенская область несмотря на на кризис сохранила инвестиционную привлекательность - области в текущем году удалось привлечь более 215 млн долларов прямых иностранных инвестиций. Такое мнение на коллегии высказал глава облгосадминистрации Алексей Муляренко, передает корреспондент.

"Несколько месяцев назад на стекольном заводе в г. Заря запустили новую линии стоимостью 12 млн евро. До конца года в райцентре Костополе планируем открыть одну из крупнейших инвестиций не только в области, но и в Украине - деревообрабатывающее предприятие, в которое шведские инвесторы вложили 25 млн евро. Это лишь несколько примеров, но они четко демонстрируют результат доверия инвесторов", - отметил А. Муляренко.

В пятерку основных стран-инвесторов Ровенской область входят Германия, США, Великобритания, Нидерланды, Италия и Кипр. Наиболее инвестиционно привлекательными являются промышленные предприятия.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх