Новости и события » Общество » В Запорожье на ремонт областных дорог выделили 63 млн грн

В Запорожье на ремонт областных дорог выделили 63 млн грн

В Запорожье на ремонт областных дорог выделили 63 млн грн

В Запорожской области завершаются текущие сезонные ремонтные работы на дорогах государственного значения, передает пресс-служба ОГА.

В работе участки дорог: Запорожье-Мариуполь, Днепропетровск - Васильковка - Покровское - Гуляйполе - Пологи - Мелитополь.

Так уже выполнен ремонт на отдельных участках по демонтажу разрушенных железобетонных плит покрытия, устройство основания из черного щебня и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 0,48 км и общей площадью 4000 м кв м, что составляет 100% предусмотренных проектом. Завершены работы по устройству выравнивающего слоя покрытия с использованием горячей асфальтобетонной смеси общей площадью 46 600 м кв. м или 100% от общего объема, при этом использовано 5545 тонн асфальтобетонной смеси.

На этой неделе продолжается укладка верхнего слоя покрытия толщиной 5 см с использованием ЩМА-20 уже устроено 41 200 кв. м, что составляет 86% от общего объема работ. Всего предусмотрено восстановить 6 км дорожного покрытия.

На автомобильном дороге Т-08-03 Запорожье-Мариуполь продолжаются работы по устройству выравнивающего слоя покрытия с асфальтобетонной смеси. Сделано 88% от общей площади объекта. Также продолжаются работы по укладке верхнего слоя покрытия толщиной 5 см с применением ЩМА-20. На сегодня устроено 78 800 кв. м, что составляет 77% от общего объема работ.

Напомним, ремонт этих дорог проводится за средства госбюджета на общую сумму 63 млн. грн.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх