Новости и события » Спорт » "Ворскла": такие неуступчивые "младшие"

"Ворскла": такие неуступчивые "младшие"

Несмотря на ужасные климатические сюрпризы, некоторые команды премьер-лиги в образовавшуюся паузу в чемпионате все же провели контрольные матчи.

ВОРСКЛА - ДИНАМО Реш. - 2:2 (1:0)

Голы: Бартулович, 25 (1:0). Гребенюк, 66 (1:1). Заричнюк, 86 (2:1). Романчук, 90, с пенальти, (2:2).

"Ворскла" (Полтава) (первый тайм): Шуст, Одарюк, Даллку, Дитятьев, Сапай, Ребенок, Чеснаков, Ткачук, Бартулович, Хлебас, Загорулько.

Второй тайм: Непогодов, Остапенко, Пилявский, игрок на просмотре, Сак, Мельник, Ткачук, Заричнюк, Турсунов, Загорулько (Хлебас, 65).

На своей учебно-тренировочной базе премьер-лиговая "Ворскла" не сумела обыграть выступающее в чемпионате Полтавской области "Динамо" из Решетиловки.

В первом тайме счет забитым мячам открыл Младен Бартулович, после чего еще разочек отличился арендованный у "Шахтера" 23-летний форвард Артур Загорулько. Но гол арбитр не засчитал, зафиксировав в том моменте офсайд.

В самом дебюте второго тайма увеличить счет мог Евгений Заричнюк, но посланный им мяч угодил в перекладину. А вот игравшее на контратаках "Динамо" свой шанс не упустило, когда счет сравнял Гребенюк - 1:1.

После этого на поле стало веселее, ведь команды играли на встречных курсах. Поначалу больше повезло старшим по рангу. Сначала Заричнюк не использовал опасный навес с фланга, но потом он же таки удачно подставил ногу под прострел с правого края - 2:1.

Но победить подопечным Василия Сачко было не суждено. Счет стал равным после активных действий бывших игроков "Ворсклы" Потапенко и Романчука. Первый заработал пенальти, а второй отменно исполнил "приговор" - 2:2.