Новости и события » Спорт » Волейболисты турниром почтили память Валентины Поповой

Волейболисты турниром почтили память Валентины Поповой

Волейболисты турниром почтили память Валентины Поповой

12 ноября в ДЮСШ № 1 прошел III турнир-мемориал Валентины Поповой по волейболу. За награды турнира-мемориала боролись 10 мужских и женских команд.

На турнире присутствовали муж Валентины Поповой Юрий и дочери Виктория и Людмила. Иерей Сергий Солопов по поручению благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова поздравил всех участников с открытием соревнований и пожелал командного духа и достойных результатов. Он отметил, что Валентина Попова, в честь которой уже третий год подряд проводится турнир, была светлым человеком, человеком с большой буквы, и она жива, пока живы память и любовь в сердцах людей.

На игровой площадке встретились шесть женских команд ( "Мелитопольская черешенка" и "АГАТ", две команды из Каменского (бывш. Днепродзержинск) и команды из Терновки Днепропетровской обл. и Акимовки) и четыре мужских ("Горизонт" и "Мелитополь-2", из Бердянска и Орехова). Как рассказал главный судья соревнований, тренер отделения волейбола ДЮСШ №1 Александр Магула, у женщин в финале встретились две мелитопольские команды и "Мелитопольская черешенка" одержала верх над командой "АГАТ". В игре за третье место победу над соперницами из Акимовки праздновала команда Терновки.

Среди мужчин в борьбе за третье место команда "Мелитополь-2" обыграла волейболистов Орехова. А в финальном матче бердянцы обошли мелитопольский "Горизонт" и стали первыми.

Победители и призеры получили в награду грамоты и кубки управления молодежи и спорта, а также медали и денежные призы от семьи В. Поповой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх