Новости и события » Общество » Подрядчик рассказал, когда закончится ремонт моста через Северский Донец

Подрядчик рассказал, когда закончится ремонт моста через Северский Донец

Подрядчик рассказал, когда закончится ремонт моста через Северский Донец

Ремонт взорванного во время боевых действий Павлоградского моста через реку Северский Донец, соединяющего Северодонецк и Лисичанск, подходит к концу. По словам генерального подрядчика, дата сдачи объекта в эксплуатацию припадет на конец ноября. Сейчас работники приступили к асфальтированию дорожного полотна.

"Нам осталось выполнить две основные работы: уложить асфальт и сделать ограждения на подходе к объекту. Уже приехал подрядчик из Кременной. Привез технику. В день планируется укладка около 200 тонн асфальта. После того, как асфальт будет уложен, начнется монтаж металлоконструкций барьерного ограждения - на подходе к мосту. Теперь главное, чтобы повезло с погодой", - говорит генподрядчик проекта, руководитель фирмы "Монолитспецстрой" Сергей Капленко.

Проект восстановления осуществляется при поддержке Европейского Союза: доноры выделили на восстановление 1,43 млн. евро, софинансирование из Северодонецкого городского бюджета - 100 тысяч евро.

Как сообщает пресс-служба Северодонецкого горисполкома, финансирование предоставлено практически в полном объеме (на днях поступил второй транш в размере 250 тыс. евро).

Эти средства должны позволить также завершить работы по восстановлению третьего и четвертого мостов, прилегающих к ремонтируемому объекту.

Галина Тищенко, "Восточное партнерство"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх