Новости и события » Общество » На Николаевщине неизвестные напали на сторожа и пытались похитить трактор, но... закончилось топливо

На Николаевщине неизвестные напали на сторожа и пытались похитить трактор, но... закончилось топливо

14 ноября в 05:50 ч. в полицию поступило сообщение от начальника охраны частного предприятия о том, что трое неизвестных в масках зашли на территорию базы и, связав сторожа, пытались завладеть трактором.

Выяснилось, что преступники отобрали у 43-летнего охранника ключи, завели транспортное средство, но далеко уехать не смогли, потому что закончилось горючее - его хватило только, чтобы доехать до ворот базы. Похитители скрылись ни с чем, а потерпевший, освободившись, сообщил о происшествии своему начальнику, а тот позвонил в полицию.

Следователями Казанковского отделения полиции Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством", что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Устанавливаются обстоятельства происшествия, лица, причастные к совершению указанного преступления, и разыскиваются свидетели.

Информацию, полезную для следствия, просьба сообщать в Казанковское отделение полиции по адресу: пгт. Казанка, ул. Мира, 196, или по телефонам (05164) 9-15-09.9-11-83, 102.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх