Новости и события » Мото » В течение суток полиция Сумщины раскрыла 12 краж имущества граждан

В течение суток полиция Сумщины раскрыла 12 краж имущества граждан

В течение суток полиция Сумщины раскрыла 12 краж имущества граждан

Злоумышленники соблазнились на строительный и электроинструмент, бытовую технику, изделия из золота, деньги, галантерею и около 200 метров медного интернет-кабеля. Подозреваемым грозит наказание в соответствии со статьей 185 Уголовно кодекса Украины "Кража".

Одно из приоритетных направлений деятельности полиции - раскрытие преступлений имущественной направленности. Результатом такой работы только за одни прошедшие сутки стало раскрытие 12 краж личного имущества граждан.

Так, сумские полицейские задержали на месте совершения кражи двух 16-ти и 17-летних сумчанок. Подружки пытались тайком пронести мимо кассы одного из социальных магазинов города две женские сумки, которые им понравились.

На краже бензопил "погорели" двое жителей Сумского и Ахтырского районов: в первом случае 40-летний мужчина "украл" бензопилу из дома односельчанина, а 22-летний молодой человек похитил данное устройство из гаража знакомого. В тот же день полицейские Сумского района установили личность 38-летнего жителя села, который подозревается в совершении кражи водяного насоса с дачного домика, принадлежащего жителю Сум.

Глуховские полицейские установили личность злоумышленника, который, сорвав навесной замок с гаража местного пенсионера, похитил оттуда углошлифовальную машину и лазерный измеритель. Вором оказался 36-летний глуховчанин.

За кражу электрочебуречницы полицейские Краснополья задержали местного 28-летнего молодого человека. Еще двое злоумышленников в Белопольском и Путивльском районах были задержаны за похищение металлических изделий. Так, сотрудники полицейского участка Белополья задержали 39-летнего жителя села, который похитил металлические изделия, которые хранились в дачном домике их владельца. А полицейские Путивля разоблачили 32-летнего местного бездельника, который похитил около 200 м медного интернет-кабеля в одном из переулков города. Правоохранители обоснованно подозревают мужчину в совершении еще нескольких аналогичных преступлений по городу. Оба подозреваемые планировали сдать свою "добычу" в пункты приема металла.

Полицейские Шостки задержали 25-летнюю женщину, которая, находясь в гостях у своей знакомой, похитила у хозяйки 100 долларов США, 550 гривен и золотое кольцо.

На пути к попытке 20-летнего юноши "разжиться" за чужой счет стали полицейские Роменщины. Злоумышленник похитил платежную банковскую карточку у жителя района и рассчитался ней за приобретенные товары в одном из магазинов Ромен.

На краже детского велосипеда "попался" и 27-летний конотопчанин. А 18-летнего юношу полицейские С-Будского района задержали за похищение мотоцикла.

Сейчас по всем этим фактам возбуждены уголовные производства по соответствующим частям статьи 185 УК Украины "Кража". Полиция проводит досудебное расследование и проверяет подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх