Новости и события » Общество » Мастера Западной Украины в Краматорске

Мастера Западной Украины в Краматорске

Мастера Западной Украины в Краматорске

В рамках Восточноукраинского литературно-художественного проекта «Кальмиус - 2016» на базе СОШ № 11 11.11.16 прошли мастер-классы "Формирование элементов национальной культуры у детей средствами декоративно-прикладного искусства.

Технологии и формы организации работы в начальной и основной школе, которые провели мастера Западной Украины:

Мастер-класс от Оксаны Билоус с набивки, куклы-мотанки, изготовление медовых пряников для дошкольников Старой части города.

Мастер-класс от Ивана Кравчука с соломо плетения.

Мастер-класс от Веры Олеш и Оксаны Рудавский из народного строя.

В этот же день 4-Б класс с классным руководителем Качур Дианой Николаевной посетил художественный воркшоп, который проходил в ЦПР. Дети с удовольствием наблюдали и принимали активное участие в творческих мастерских, были участниками творческих мастер-классов.

Гости из Львова превратили наших детишек в настоящих гуцулов, взвинтили платки и, встав в круг, мы танцевали Коломыю. В глазах детей сиял яркий огонь, который зажег маленькие сердца. Хорошее настроение, душевное тепло, творческие изделия из соломы - все это останется в наших сердцах от того цветного, яркого дня. Спасибо всем, кто раскрашивает нашу жизнь!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх