Новости и события » Общество » Глава ЛНР Игорь Плотницкий потерял доверие Москвы и жителей республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий потерял доверие Москвы и жителей республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий потерял доверие Москвы и жителей республики

Задержки с выплатами зарплат и социальных пособий начались в Луганской народной Республике. О проблемах, с которыми столкнулись учителя, врачи и другие бюджетники, сообщают СМИ и жители ЛНР в социальных сетях.

В частности, сообщается, что в Краснодоне бюджетники вовремя получили всего 30% причитающегося за сентябрь. Остальное выплачивалось частями.

Жители республики зачастую связывают кризисную ситуацию с работой главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Сам руководитель ЛНР не стал отрицать проблему, заявив, что задержки с выплатами связаны с "техническими трудностями". "Заверяю вас, что скоро у нас все наладится... Это вызвано определенными трудностями техническими, прежде всего", - заверил Плотницкий.

Бывший спикер парламента ЛНР Алексей Карякин скептически относится к заявлению руководителя республики. По мнению Карякина, задержка зарплат - прямая вина Плотницкого, который не смог справиться с задачей по борьбе с коррупцией в Луганске.

"Действительно, в Луганской народной республике наблюдаются задержки с некоторыми социальными выплатами. Но Игорю Венедиктовичу не удастся найти в республике ни одного виновного в этой ситуации (он говорил об этом недавно на совещании), кроме себя.

Дело все в том, что из-за разных коррупционных историй, связанных с ним и его окружением, злоупотреблениями, допущенными им абсолютно осознанно, в республику перестала поступать гуманитарная помощь, - как в виде натуральных товаров, так и финансовая.

Все это приостановлено, задержки составляют уже полтора месяца, так как теперь каждый запрос на поступление помощи крайне тщательно проверяется и перепроверяется. Прежнего доверия к нему больше никто не испытывает, как в республике, так и за ее пределами", - сказал Карякин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх