Новости и события » Общество » На Луганщине за три-четыре года обещают построить «кольцо жизни»

На Луганщине за три-четыре года обещают построить «кольцо жизни»

На Луганщине за три-четыре года обещают построить «кольцо жизни»

В связи с погодными условиями работы по восстановлению и ремонту автомобильных дорог в Луганской области будут остановлены и продолжены уже весной. Чиновники уверяют, что выделенные в текущем году средства из областного бюджета - 260 миллионов гривен - «никуда не денутся». Сообщил Антикризисный медиацентр.

«На сегодня существует областная программа. Так называемое «кольцо жизни». Она рассчитана на 3-4 года. В рамках программы в этом году выделено 260 миллионов гривен. К сожалению, в связи с проведением тендеров, которые отнимают очень много времени - 45 дней с момента объявления тендера плюс 10 дней заключения договоров - это отнимает порядка двух месяцев. Работы начались достаточно поздно.

Отремонтировать собираемся очень много. Это дорога на Станицу Луганскую, так называемая Кременноторская - до границ Донецкой области. Однако, в связи с погодными условиями, придется эти работы остановить и продолжить их уже весной. Деньги, выделенные на дороги, никуда не деваются. Они останутся на счетах Казначейства и будут использованы на ремонт в следующем году», - рассказал директор Департамента инфраструктуры и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Сергей Шелест.

При этом, отмечено, что в текущем году Луганский облавтодор планирует закончить ремонт и сдать автодорогу Р-07 в сторону Купянска Харьковской области.

«Все дороги государственного значения в мае 2017 года будут сданы. Деньги, выделенные на дороги, никуда не денутся. Все используем в следующем году, когда позволят погодные условия», - утверждает Шелест.

«Сегодня состояние дорог оставляет желать лучшего, но до текущего года на ремонт дорог вообще не выделялись деньги, так что это пробный этап, и если у нас все получится, то практику продолжим дальше. Будем выделять средства из областного бюджета», - считает директор департамента инфраструктуры.

При этом, чиновник отметил, что 260 миллионов были выделены из областного бюджета еще в июле 2016 года.

Также известно, что стоимость текущего ремонта одного километра дороги обходится приблизительно в 5 миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх