Новости и события » Общество » В «ДНР» хвастаются аптеками

В «ДНР» хвастаются аптеками

«Предприятие» «Лекарства Донбасса» с начала текущего года «открыло восемь аптечных пунктов» в четырех оккупированных боевиками «ДНР» городах Донецкой области.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление, которое сделали в пресс-службе так называемого «министерства здравоохранения», передает ДонПресс

По словам представителей «предприятия», в нынешнем году было открыто «по одному аптечному пункту в Ясиноватой и Дебальцево, пять в Горловке и одну аптеку в Донецке», а «восьмая по счету в этом году «государственная аптека» открылась сегодня в оккупированном Донецке.

В мероприятии принял участие так называемый «министр здравоохранения» Виктор Кучковой.

«Точка продажи медикаментов работает на бульваре Пушкина в центре Донецка. „Лекарства Донбасса" отличается от частных аптек ценовой политикой. Наценка на препараты идет минимальная и не превышает 20?25% в отличие от частных предприятий. Кроме того и качество лекарственных препаратов мы можем проследить напрямую», - говорится в тексте.

«В планах госпредприятия до конца 2016-го открыть в четырех районах столицы - Куйбышевском, Киевском, Буденновском и Калининском - еще пять аптек. В следующем году планируется открытие пунктов продажи медикаментов в других городах „республики", включая Иловайск, Новоазовск, Шахтерск и Торез», - добавили в «ведомстве».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх