Новости и события » Общество » Аферисты продолжают "разводить" в Интерете: за сутки николаевцы отдали 14 тысяч гривен

Аферисты продолжают "разводить" в Интерете: за сутки николаевцы отдали 14 тысяч гривен

В Витовское отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 23-летний мужчина с сообщением о том, что его обманули.

Так, к заявителю позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил, что нужно сверить некоторые личные данные финансового счета. Заявитель ответил на все вопросы афериста, а через некоторое время получил сообщение о снятии с его банковского счета почти 5000 гривен.

Аналогичным образом злоумышленники завладели денежными средствами 57-летней жительницы Березанского района, которая, поверив телефонному гостю, потеряла 1500 гривен.

Через Интернет планировал приобрести автомобиль 56-летний житель Ингульского района, однако, натолкнувшись на афериста, перевел на его карточный счет предоплату за транспортное средство в размере 7800 гривен, но автомашину так и не получил.

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины "Мошенничество" и ч.1 ст.192 УК Украины "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Продолжаются следственные действия.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх