Новости и события » Происшествия » Мошенника, который "изготавливал" зарубежные документы, задержали на Буковине

Мошенника, который "изготавливал" зарубежные документы, задержали на Буковине

Мошенника, который "изготавливал" зарубежные документы, задержали на Буковине

Буковинские полицейские разоблачили мошенника, который "делал" документы для выезда в страны Европы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области.

Установлено, что злоумышленник разместил объявление в сети Интернет о том, что может помочь в изготовлении документов для выезда за границу, конечно же за вознаграждение. Объявлением воспользовалась 29-летняя жительница поселка Кельменцы. В телефонном разговоре стороны обсудили условия по оформлению документов для выезда в Польшу. Но для начала мошенник потребовал предоплату за свои услуги. Женщина перечислила через терминал неизвестному 4 600 гривен, после чего связь с мошенником пропала.

В ходе расследования правоохранителям удалось найти доказательства причастности к мошенничеству 18-летнего жителя Киверцовского района Волынской области. К тому же злоумышленника зафиксировали камеры банкомата, с которого он снимал перечисленные средства.

Следователи инкриминируют парню правонарушение по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Кроме этого, полицейские проверяют причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории края.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх