Новости и события » Hi-Tech » Apple могут заставить отозвать миллионы iPhone 6 и iPhone 6s в Китае

Apple могут заставить отозвать миллионы iPhone 6 и iPhone 6s в Китае

Apple могут заставить отозвать миллионы iPhone 6 и iPhone 6s в Китае

Китайская ассоциация потребителей (China Consumers Association, ССА) обратилась к Apple с требованием провести расследование «значительного количества» обращений владельцев iPhone 6 и iPhone 6s в связи с самопроизвольным отключением смартфонов. Ассоциация заслужила свою репутацию тем, что зачастую принуждала иностранные компании к отзыву своей продукции.

Как сообщают пользователи в Поднебесной, iPhone имеют свойство самопроизвольно отключаться, несмотря на то, что уровень заряда довольно высок - 50-60 %. Отключение гаджетов может происходить при комнатной или более низкой температуре окружающей среды. Включить после этого смартфон невозможно без подключения к зарядному устройству.

«Когда заряд батареи снижается до 60%, смартфон отключается, - пожаловался один из пользователей Weibo. - После перезагрузки не отражается информация о батарее. После повторного включения все идет нормально до следующего автоматического отключения».

Китайская ассоциация потребителей уже направила запрос Apple и потребовала от компании рассмотреть проблемы с внезапным отключением смартфонов. В ответ корпорация из Купертино заявила, что готова помочь клиентам в контакте с государственным регулятором, имея в виду, вероятно, ассоциацию потребителей.

ССА заслужила свою репутацию тем, что зачастую принуждала иностранные компании к отзыву своей продукции. В частности, Samsung первоначально не планировал включать Китай в программу замены Galaxy Note 7, ссылаясь на то, что батареи для смартфонов, продающихся на китайском рынке, изготавливал другой поставщик. В ответ заместитель секретаря ассоциации потребителей заявил о политике двойных стандартов по отношению к китайским покупателям, интересы безопасности которых Samsung игнорирует.

Несмотря на то, что нынешняя ситуация Apple отличается от проблем Samsung, ассоциация может выступить против компании, если посчитает, что высокая цена iPhone не соответствует качеству.

Apple могут заставить отозвать миллионы iPhone 6 и iPhone 6s в Китае

Apple могут заставить отозвать миллионы iPhone 6 и iPhone 6s в Китае

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх