Новости и события » Авто » Ford Fiesta нового поколения будет раскрыта в конце ноября

Ford Fiesta нового поколения будет раскрыта в конце ноября

Ford Europe собирается рассекретить компактный хэтчбек Fiesta нового поколения 29 ноября в немецком Кельне на специальном мероприятии под названием Go Further.

Ford Fiesta седьмой генерации станет крупнее и премиальнее предшественника, чтобы дистанцироваться от нового базового супермини Ford Ka+, который совсем недавно вышел на европейский рынок. Ожидается, что отделка салона станет приятнее как визуально, так и на ощупь, а в оснащение добавятся мультимедийная система SYNC3 и электронные помощники водителя.

Ранее в Сети появились шпионские фотографии тестового прототипа «заряженной» Ford Fiesta ST. Эта модификация субкомпакта поступит в продажу в 2018 году с 1,6-литровым турбомотором EcoBoost мощностью около 220 лошадиных сил. По другим данным, «турбочетверка» уступит место трехцилиндровому движку. https://www.livecars.ru/news/2016/09/28/ford_fiesta_st/

Напомним, нынешняя Ford Fiesta ST оснащается 200-сильным 1,6-литровым мотором.

Помимо этого, марка работает над раллийным хэтчбеком Fiesta WRC для сезона 2017 года. От этой машины ждут улучшенных аэродинамических характеристик и большей прижимной силы, обеспеченных новым обвесом кузова.

В России Ford Fiesta доступен по цене от 547 тысяч рублей в двух типах кузова: седан и пятидверный хэтчбек.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх