Новости и события » Происшествия » Сообщницы убийства киевлянки на Хмельнитчине объявили о подозрении

Сообщницы убийства киевлянки на Хмельнитчине объявили о подозрении

Сообщницы убийства киевлянки на Хмельнитчине объявили о подозрении

Сообщницы убийства киевлянки в Хмельницкой области объявили о подозрении и посадили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Так, в мае этого года в Хмельницкой области обнаружили неустановленный труп женщины в возрасте около 30-40 лет с признаками насильственной смерти. Правоохранители идентифицировали жертву, она оказалась жительницей Киева.

В ходе расследования правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве, им оказался житель Киева, который уже был ранее судим. Следователи установили, что мужчина вывез погибшую в с. Городнявка Хмельницкой области, где вызвал потерпевшей телесные повреждения в виде не менее 9-11 рубленых ран, а затем утопил в водоеме мелиоративного канала, завладев при этом ключами от ее квартиры.

По прибытию в Киев подозреваемый проник в квартиру потерпевшей, откуда похитил ее паспорт, в который вклеил фотографию другого лица - своей знакомой.

В дальнейшем, подозреваемый вместе со своей сообщницей, заключили и нотариально удостоверили договор купли-продажи принадлежащей потерпевшей квартиры в г. Киеве, реализовав ее третьему лицу за сумму свыше полумиллиона гривен.

Сегодня, 17 ноября, соучастгице убийцы сообщили о подозрении и посадили под домашний арест.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх