Новости и события » Авто » Фотошпионы сумели заснять «заряженный» Seat Ateca

Фотошпионы сумели заснять «заряженный» Seat Ateca

Фотошпионы сумели заснять «заряженный» Seat Ateca

«Заряженная» версия нового кроссовера Seat Ateca впервые попала в объективы фотошпионов. Снимки, опубликованные Moro1.com, можно считать первым подтверждением того, что руководство компании одобрило выход спортивного Ateca Cupra.

На фото тестовый прототип запечатлен без какого-либо камуфляжа. От стандартного кроссовера он отличается заниженной подвеской, дисковыми тормозами Brembo и четырьмя патрубками выхлопной системы под видоизмененным бампером. Любопытно, что у соплатформенного хэтчбека Seat Leon в варианте Cupra их всего два.

Seat Ateca Cupra, скорее всего, получит двухлитровую «турбочетверку» с отдачей 300 лошадиных сил. Хотя нынешний Seat Leon Cupra предлагается с 290-сильным мотором, рестайлинг хот-хэтча ожидается уже в феврале 2017 года. По неофициальным данным, обновление принесет автомобилю дополнительные 10 лошадиных сил и систему полного привода (последнее - только для универсала Leon ST).

Можно предположить, что «заряженный» Ateca тоже будет оснащаться опциональным полным приводом или даже исключительно полным приводом.

Появления новинки следует ожидать к концу 2017 года. Кстати, эта модель может стать самым дорогим Seat в истории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх