Новости и события » Спорт » Первая лига: снег вносит коррективы

Первая лига: снег вносит коррективы

Первая лига: снег вносит коррективы

Команды первой лиги уходят на зимний перерыв на три недели раньше, чем наша элита, стало быть, будут меньше зависеть от капризов погоды.

Но еще до зимы пришлось перенести из-за неподготовленности поля поединок в Черновцах между "Буковиной" и ФК "Тернополь, а матчи в Харькове ("Гелиос" - "Колос" и в Березном "Верес" - ФК Сумы") пришлось проводить на заснеженных газонах и под аккомпанемент снегопада.

Циклон, вроде бы, прошел, но снег таять не хочет. И вот уже ФК "Тернополь" призывает болельщиков помочь в расчистке поля перед игрой с "Вересом". Народ откликнулся, и в четверг принял участие в своеобразном субботнике, или, что, наверное, будет правильнее - толоке.

К уборке стадиона присоединились футболисты и тренерский корпус ФК "Тернополь" во главе с исполняющим обязанности главного тренера Василием Матвийкивым. И не только они. Слов благодарности заслуживают и известные тернопольские тренеры, а в недалеком прошлом квалифицированные футболисты Игорь Яворский, Анатолий Назаренко, Василий Ивегеш...

На киевской "Оболонь-Арене", наверное, таких проблем со снегом нет. Поэтому там в субботу состоится сразу два матча, причем в обоих поединках формальными хозяевами поля будут те, кто ими формально не является. "Десна", стадион которой в Чернигове реконструируется, давно уже принимает соперников на арене "пивоваров".

На сей раз ей будет оппонировать "Черкасский Днепр". Начало встречи в 13.00. Возрожденный киевский "Арсенал" в этом сезоне играет в Борисполе, но там не были уверены в том, что смогут подготовить поле к матчу с "Оболонью-Бровар", так что арсенальцы попросили земляков из клуба приютить их на "Оболонь-Арене". Киевское дерби начнется в 18.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх