Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине алкоголик убил беспомощную женщину

На Кировоградщине алкоголик убил беспомощную женщину

На Кировоградщине алкоголик убил беспомощную женщину

Прикованной к постели из-за болезни потерпевшей нетрезвый мужчина нанес телесные повреждения кулаками только за то, что она самостоятельно не могла себя «обходить».

В Голованевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в собственном домовладении умерла 62-летняя женщина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела покойной были выявлены многочисленные ссадины и следы от побоев. Однако причиной смерти, по заключению судебно-медицинских экспертов, стали переломы и повреждения внутренних органов.

Полиция установила, что причастным к страданиям прикованной к постели женщины, оказался ее 37-летний родственник. Мужчина, который нигде не работал, жил за счет пенсии потерпевшей и нередко злоупотреблял алкоголем.

Вечером, когда произошла трагедия, злоумышленник вернулся домой и застал «подопечную» в грязной постели. Это и стало причиной жестокого избиения. Только после обеда на следующий день, выяснилось, что женщина больше не подает признаков жизни», - рассказал начальник Голованевского отдела полиции Александр Головань.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». За эти действия подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх