Новости и события » Общество » Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Сегодня, 18 ноября, в ДКЦ «Менора» состоялась конференция Днепропетровской областной организации партии «УКРОП», на котором городской голова Днепра Борис Филатов представил годовой отчет о своей работе перед партийцами. Как нам рассказали организаторы собрания, перед журналистами и городской общественностью мэр отчитается через пять-шесть дней.

На встречу собрались около 300 человек из Днепра, Запорожья, Николаева, Винницы и Германии. Присутствующих поприветствовал по скайп-связи из Тель-Авива экс-глава партии «Укроп» Геннадий Корбан.

После приветственного слова выступил глава Днепропетровской областной организации Владлен Тимошенко.

Депутат облсовета рассказал о том, как создавалась коалиция в Днепропетровском облсовете, о феерической победе молодой партии на последних выборах и той пользе, которую депутаты областного совета и партия УКРОП в частности смогли за короткий срок принести своим избирателям.

Следом за областным представителем выступили руководители Верхнеднепровской и Криворожской парторганизаций, а также гости из Запорожья, Николаева, Винницы и Германии. Все говорили о том, что сбавлять темпы работы сейчас никак нельзя, что партия хорошо начала, но в декабре 2015 года прошел незаконный съезд и расколол ряды патриотов.

О подделке подписи Корбана и партийных документов говорил руководитель Днепропетровской городской организации партии УКРОП, заместитель городского головы Днепра Александр Санжара. «Наша партия показала на выборах отличный результат, - сказал на собрании Александр Санжара. - Но что-то пошло не так. В какой-то момент в партии что-то сломалось. В декабре 2015 года съезд проводился с нарушениями. Делегатам было предложено 3 новых варианта устава, а зарегистрирован в итоге был 4 вариант. С помощью подделки документов и подписи Геннадия Корбана сменили голову партии и начались репрессии его сторонников. Это стало началом проблем в партии».

Нардеп Андрей Денисенко был более категоричен. По его словам, попытка президента Петра Порошенко построить тоталитарный режим провалился благодаря команде Геннадия Корбана и активистам УКРОПа.

Во время своего выступления городской голова Борис Филатов напомнил присутствующим, что 27 ноября ему не давали принять присягу. Вспомнил мэр и о выездных заседаниях, минировании и захвате административных зданий титушками.

Дальше городской голова Днепра показал в сравнении с 2015 годом успехи своей работы. По слайдам, которые подготовила его команда, в 2015 году бюджет Днепра составил 6 млрд. 24 млн 675 тыс. грн, а в 2016 году эта цифра выросла до 8 млрд 063 тыс. 711 тыс. грн. Правда, цифра этого года была отмечена как «план».

Мэр упомянул, что Днепр - на четвертом месте в Украине по Prozorro и экономия уже составила 53 млн грн. «Если какие-то предприниматели хотят отменить систему через суд, то уже на следующей сессии горсовета Prozorro опять внедрят», - сказал Борис Филатов.

Городской голова похвастался перед гостями Днепра, что в нашем городе действует муниципальная программа оздоровления детей и пенсионеров. «Это уникальный проект и он бесплатный для горожан», - подчеркнул Борис Филатов.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства в 2015 году было потрачено 166 млн 785 тыс. 500 грн, тогда как в 2016 году - 565 млн грн. На ремонты крыш и фасадов было потрачено на 393 млн 121 тыс. грн больше средств. Только одних крыш в этом году было отремонтировано 879, тогда как в прошлом году - только 700.

Борис Филатов пожаловался, что Днепр единственный областной центр в Украине, который не имеет своей объездной дороги. «Весь большегрузный транспорт, особенно перегруженный, в частности компаниями-зернотрейдерами, идет через город, - сказал городской голова Днепра. - К сожалению, у городской власти нет механизмов, каким образом не пускать их с перегрузом в город. Мы решили, что в следующем году, вместе с Национальной полицией и Укртрансинспекцией приобретем 6 весовых комплексов, которые поставим на въезде в город».

Бюджет на охрану общественного порядка увеличен в два раза: с 27 млн грн в 2015 году до 52 млн грн в этом году. На гуманитарную политику в 2016 году выделено 1 млрд. 341 млн грн, в то время как в прошлом году из бюджета профинансировано 1 млрд 019 млн грн.

Борис Филатов пообещал восстановить муниципальный транспорт и сделать его доступным для людей с ограниченными возможностями. В следующем году, по словам мэра, будет приобретено на условиях лизинга и кредита 50 новых троллейбусов Белкоммунмаша. «На базе коммунальных предприятий города планируем создать пункты сборки подвижного состава», - сказал городской голова Днепра.

Кроме этого, по словам Бориса Филатова, в следующем году за средства Мирового банка с нуля начнут строить в Днепре современные амбулатории.

В отношении привокзальной площади планы мэра не просто провести там реконструкцию, а еще и построить конкорс (распределительный зал для пассажиров - авт.) через железнодорожные пути и на обратной стороне сделать автостанцию. «И прорубим дорогу на Набережную, - поделился планами с однопартийцами Борис Филатов. - И это уже не идеи. Это проработка и просчет проекта».

Завершил собрание по скайп-связи Геннадий Корбан. Бывший глава партии УКРОП заверил, что хотел бы присутствовать на собрании, но слишком многие не хотят его возвращения в Украину. По словам Геннадия Корбана, е-декларации доказали, что до сих пор во власти остаются судьи и прокуроры, а также чиновники, которые воруют миллионы и миллиарды. «Именно они по сей день являются правящим классом, - заявил Геннадий Корбан. - Но у нас есть ответы на эти вызовы. С момента основания партии мы четко их озвучили и отразили в идеологии партии. Прежде всего - забрать максимум денег и власти у киевских чиновников и передать их на места. Ликвидировать монополии, которые бессовестно наживаются на национальных природных ресурсах. Провести национализацию стратегических активов, недорого купленных под видом приватизации. И прежде всего таких активов, которые отвечают за жизнеобеспечение граждан страны».

Ирина Логуш

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Конференция УКРОПа в Днепре: демонстрация побед и единства

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх