Новости и события » Авто » Журналисты выбрали лучшие автомобили для вождения 2016 года

Журналисты выбрали лучшие автомобили для вождения 2016 года

Журналисты выбрали лучшие автомобили для вождения 2016 года

Американский журнал Car and Driver составил свой список из 10 лучших автомобилей года. Для этого редакция провела тест-драйвы всех новых моделей, представленных на американском рынке.

В рейтинг попали только машины стоимостью менее 80 тысяч долларов (5 миллионов 175 тысяч рублей), что автоматически исключило из него топовые суперкары и прочие ультрароскошные и эксклюзивные модели.

В отличие от большинства рейтингов, список Car and Driver не ранжирован. Иными словами, лучшими машинами года стали все 10 моделей, попавших в топ.

Лучшие авто года:

«Горячее» спорткупе BMW M2 и его «подогретая» модификация M240i

Суперкар Chevrolet Corvette Grand Sport

Масл-кар Ford Mustang Shelby GT350 и GT350R

Купе Porsche 718 Cayman и его открытая версия 718 Boxster

Хэтчбек Volkswagen Golf, а также «внедорожный» универсал Alltrack вместе со спортивными версиями GTI и R

Поскольку определяющим фактором при составлении списка было удовольствие, получаемое в процессе вождения, в фаворитах Car and Driver явно преобладают спорткары. Им досталось 6 (или 7, если считать «заряженный» Golf) мест из десяти. Отразилось на результате и происхождение издания: в список лидеров пробились всего 3 «европейца».

Следует отметить, что ежегодные списки лучших машин Car and Driver меняются не слишком радикально. В топ-10 за текущий год всего два новичка, и оба они выпущены Chevrolet: электрокар Chevrolet Bolt и новая версия суперкара Corvette Grand Sport. Соответственно, есть и две выбывшие модели: спортивный седан Cadillac CTS Vsport и электроседан Tesla Model S.

Новый электрокар Chevrolet Bolt с заявленным запасом хода без подзарядки на уровне 383 километра был отмечен не только специалистами Car and Driver. Модель также была названа лучшим автомобилем года по версии Motor Trend и претендует на престижную награду «Североамериканский автомобиль, пикап и внедорожник года» (North American Car, Truck, and Utility of the Year, NACTOY). Его победители будут объявлены 9 января 2017 года на автосалоне в Детройте.

Что касается Chevrolet Corvette Grand Sport, то эта версия модели служит прекрасной альтернативой «заряженному» Corvette Z06. Несмотря на то, что она оснащается 6,2-литровым «атмосферником» V8 мощностью 470 лошадиных сил от стандартного Corvette, перенастроенная подвеска и тормоза от Z06 делают управление ею гораздо интереснее.

BMW Ford Porsche Tesla Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх