Новости и события » Спорт » В последнем матче года «Металлург» порадовал победой

В последнем матче года «Металлург» порадовал победой

В последнем матче года «Металлург» порадовал победой

Аутсайдер второй лиги чемпионата Украины по футболу, запорожский "Металлург" все же сумел порадовать своих болельщиков победой, в заключительном матче этого года. На межсезонный перерыв команда уходит хлопнув дверью - в матче 20 тура "Металлург" одержал третью победу в нынешнем сезоне.

В заключительном туре первого круга чемпионата Украины среди команд второй лиги запорожский "Металлург" принимал дома "Подолье" из Хмельницкого. Игра проходила на великом Лугу, на одном из полей бывшей учебно-тренировочной базы "Металлурга", где сейчас дислоцируется луганская "Зоря".

На игру с ближайшим соседом по турнирной таблице "Металлург" вышел, заручившись солидной поддержкой своих болельщиков. В матче с равной по классу командой запорожцам обязательно нужно было выигрывать. И с первых минут встречи хозяева показали, что настроены на результат. Уже на 18-й минуте счет в матче открыл счет Денис Бережной. 32-летний нападающий профессионально реализовал пенальти, после того как в штрафной гостей сбили Яна Ковалевского.

Отметился в воротах "Подолья" и сам Ковалевский. Во втором тайме Ян завладел мячом, прошел с ним по левому флангу, затем сместился к центру и красивым дальним ударом отправил мяч в дальний угол хмельницких ворот - 2:0!

А вот оставить свои ворота сухими, несмотря на все старания Ильи Теленкова, который в этот день отлично стоял в рамке, запорожцам не удалось. На 85-й минуте гол престижа забил Андрей Ливопуз - отправив мяч в запорожские ворота метров с десяти.

Результат матча 2:1 и "Металлург" вновь обошел в турнирной таблице "Подолье", поднявшись на предпоследнее место. В случае если КДК засчитает запорожцам очки, за матч с "Миром", на который хозяева не явились, наша команда может покинуть "зону вылета" турнирной таблицы.

Отметим, что в первой половине чемпионата "Металлург" забил 17 голов, а пропустил 43. На счету команды три победы, одна ничья и четырнадцать поражений.

Матчи чемпионата второй лиги возобновятся в марте - "Металлург" откроет второй круг на выезде, 18 марта, матчем против "Руха" из Винников. По итогам первого круцга эта команда занимает третье место в турнирной таблице.

Протокол матча

"Металлург"-"Подолье"- 2:1 (1:0)

Вторая лига. 20 тур. 20.11.2016. Запорожье, УТБ. 150 зрителей

Голы: Бережной (18, пен.), Ковалевский (69) - Липовуз (85)

"Металлург": Теленков, Петровский, Комлев, Дугиенко, Курдас, Плахтырь (Кондраков,52), Издебский, Бережной (Некрасов,88), Худченко (к), Сентябов, Ковалевский

Запасные: Шовкун, Некрасов, Башинский, Кондраков, Буланный, Троянов, Божий.

Тренер - Игорь Лучкевич

"Подолье": Дворник, Гресь, Миколайчук, Орошкевич, Сурник (Ажурко,79), Липовуз, Муляр (Шпиця, 46), Нестеренко, Колесников, Чуловский (Наконечный,83), Якубов (к).

Запасные: Савчук, Худик, Кльоц, Богославский.

Главный тренер - Аркадий Баталов.

Предупреждения: Худченко (11), Дугиенко (45), Петровский (76)

В последнем матче года «Металлург» порадовал победой

В последнем матче года «Металлург» порадовал победой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх