Новости и события » Общество » Стрельба на границе Сумщины (+фото)

Стрельба на границе Сумщины (+фото)

Стрельба на границе Сумщины (+фото)

Cегодня ночью, чтобы сохранить жизнь состава пограничного наряда и предотвратить нарушение границы пограничники Сумского отряда вынуждены были применить оружие для остановки автомобиля, которым контрабандисты пытались переместить из России в Украину партию автозапчастей.

Сначала с помощью прибора ночного видения около 2 часов ночи пограничный наряд отдела "Славгород" зафиксировал движение двух транспортных средств, которые направлялись из РФ в направлении н. п. Славгород. Немедленно для перехвата нарушителей на место было выслано группу реагирования.

В результате оперативных мероприятий был задержан один автомобиль "УАЗ", который оказался пустым, а водитель другого "УАЗа" совершил попытку побега. При этом беглец направил транспортное средство в направлении пограничного наряда и предпринял попытку наезда на пограничников, чем совершил угрозу жизни правоохранителей.

Предупредительные выстрелы не остановили нарушителя, поэтому для остановки автомобиля пограничники были вынуждены открыть огонь по колесам. После этого автомобиль был задержан, им управлял 36-летний гражданин Украины, житель н. п. Краснополье. В автомобиле пограничники обнаружили различные запчасти к автомобильной и сельскохозяйственной технике.

На данный момент проводятся фильтрационные мероприятия, после которых груз будет передан представителям уполномоченных органов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх