Новости и события » Спорт » Жабченко: "Зачинщики этого всего говорили открытым текстом: "Давайте сдадим игру, распишем так-то и так-то""

Жабченко: "Зачинщики этого всего говорили открытым текстом: "Давайте сдадим игру, распишем так-то и так-то""

Жабченко: "Зачинщики этого всего говорили открытым текстом: "Давайте сдадим игру, распишем так-то и так-то""

Главный тренер Горняк-Спорта Игорь Жабченко рассказал о ситуации в своей команде после скандала с договорным матчем против Ильичевца (1:3).

Напомним, матч Ильичевца против Горняк-Спорта подозревается договорным. Оба клуба проводят внутренние расследования, а президент команды из города Горишние Плавни заявил о том, что распустит команду.

"В процессе игры не видно предвзятой игры. Это потом, когда сидишь и просматриваешь до мельчайших подробностей в повторе, заметно, что защитник не бежит за нападающим, дает ему возможность забить мяч или хавбек как следует не отрабатывает", - сказал Игорь Жабченко.

"У нас было собрание - подошли ребята из команды и сказали, что была определенная ситуация, что к ним подходили наши же ребята, которые зачинщики этого всего, и говорили открытым текстом: "Давайте сдадим игру, распишем так-то и так-то"".

По информации программы Великий футбол, на данный момент подозреваемых в сдаче матча только трое. Это защитник Александр Гарбар, а также полузащитники Сергей Гаращенков и Максим Марусич. Ни один из них даже не попал в заявку на домашний матч с Николаевом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх