Новости и события » Общество » В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства

В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства

В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства

19 ноября в Святогоровском доме культуры громко отметили День работников сельского хозяйства.

Празднование Дня работников сельского хозяйства - это признание государством победоносного земледельческого труда на благо Украины, это хвала мозолистим рукам крестьян, которые знают настоящую цену хлебу! Аграрный сектор экономики поэтому и именуется базовым, что вместе с другими составляет основу жизни государства и благосостояния его граждан. В начале праздника поселковый голова Виктор Белянкин поздравил руководителей фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий с их профессиональным праздником и вручил им почетные грамоты и медали «За сотрудничество». Главными меценатами праздников, воплощение проектов и наполнителей поселкового бюджета является КФХ «Весна» и «Агрос».

Руководитель КФХ «Весна» Линкин Алексей Николаевич продолжает дело отца, приумножая свое предприятие. Он неизменный меценат всех праздников, как сельских, так и районных. Односельчане знают его как порядочного, щедрого, трудолюбивую, хорошего отца и мужа. КФХ «Агрос» на территории поселка работает более 15 лет. Возглавляет его Стрепоченко Николай Борисович. Как подчеркнул поселковый голова, Николай Борисович - человек слова. Он ловко справляется с землей, хотя по образованию - горняк. При этом, дело передал и сыну Николаю, который также возглавляет хозяйство «Резон». Вместе они помогают воплощению важных социальных проектов на селе. Ведущая праздника рассказала о фермерском хозяйстве «Радуга» в лице его руководителя Виштикалюк Ирины, «Осма», руководитель Остапенко А. М. Также вспомнили и ветеранов труда, которые получили благодарности по случаю профессионального праздника. Со сцены руководители сельхозпредприятий поздравили свои коллективы и вручили им денежные вознаграждения.

В свою очередь, работники домов культуры тщательно подготовились к поздравлениям хозяевам земли. Каждый номер художественной самодеятельности был шедевром! Зажигательные песни коллективов «Мечта» (руководитель Рязанцев Ю. Л). и «Веснянка» (руководитель Рязанцева И. С.) пришлись по душе всем зрителям. А современная песня про кобылу Зину и козу Марьяну в исполнении группы «Зарево» зажгли весь зал. На этом празднике дебютировали литературно-художественный клуб «Украиночка» села Новоукраинка. Стоит отметить их стремление к развитию культуры на селе - по инициативе районного депутата Каминской Л. В. образовались танцевальные и вокальные коллективы (руководитель Бойко А. Ф.), которые показали свои номера на высоком уровне, при этом костюмы для выступления приобрели участники за собственный счет. Всегда желанными гостями на всех праздниках есть семья Блашникових из села Шиловка, детские коллективы Веровського СБК (руководитель Владимирова А. К.), танцевальный коллектив «Импульс» Святогоровской СОШ (руководитель Лебедь А. С.). Финальная песня в исполнении Ирины Рязанцевой и Беловой Татьяны «Это - моя земля!» подчеркнула значимость сегодняшнего праздника.

Уважаемые работники сельского хозяйства! Пусть и в дальнейшем обильно колосятся щедрыми урожаями ваши нивы, пусть воплощаются в жизнь ваши планы, замыслы и надежды на радость вашим родным, на благо расцвета родной Украины и подъема благосостояния всего украинского народа. Пусть обходят вас стороной природные стихии, а Ваши семьи живут в семейном уюте, счастье, благополучии и в добром здравии!

В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства

В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства

В Святогоровке отпраздновали день сельского хозяйства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх