Новости и события » Общество » Янтарные войны на Волыни: "крышующий" копанку бандит ударил начальника полиции пистолетом по голове

Янтарные войны на Волыни: "крышующий" копанку бандит ударил начальника полиции пистолетом по голове

Янтарные войны на Волыни: "крышующий" копанку бандит ударил начальника полиции пистолетом по голове

В конце 2015 года в лесу между селами Сварино и Антоновка Владимирецкого района Ровенской области, где находятся крупные нелегальные разработки янтаря, схлестнулись интересы бандитских группировок и полиции.

Когда уже стемнело, машина полицейских подъехала к группе людей в лесу, где вовсю кипела работа. Люди были настроены агрессивно и полицейские вызвали подкрепление из районного центра. Однако в районе, как только узнали, в какую передрягу попали коллеги, ехать не спешили. Вместо этого, приехала «крыша» рабочих - люди в камуфляже, балаклавах, с автоматическим оружием. Они быстро окружили незадачливых полицейских и стали объяснять тем положение вещей.

В ходе объяснения в тон словам звучали и выстрелы в воздух из автомата Калашникова. Особенно непонятливым оказался начальник местного отделения полиции, который и затеял всю эту «бузу». Скорее всего, надбавки к зарплате ему не хватало. Ведь обвиняемый, предводитель бандитов, крышующих незаконных добытчиков янтаря, который в ходе разговора для вящей наглядности ударил полицейского рукояткой пистолета по голове, так простодушно объяснил функции полиции: «это недоразумение, я ведь думал, что полицейские приехали, как и всегда, защищать моих работников от агрессивно настроенных местных жителей».

Владимирецкий районный суд приговорил ударившего полицейского пистолетом ПМ-8 «бизнесмена» к трехлетнему условному сроку и постановил выплатить более шести тысяч судебных издержек. Все остальные обстоятельства дела остались вне поля зрения суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх