Новости и события » Hi-Tech » Каким должен быть посещаемый сайт

Каким должен быть посещаемый сайт

Каким должен быть посещаемый сайт

Каждый день рождаются идеи новых сайтов, блогов, интернет - магазинов. Чтобы создать свой интернет ресурс уже не нужно быть программистом. Новичкам в этой сфере предлагается масса готовых, настроенных шаблонов. Если нужно что-то оригинальное, то выбор может упасть на адаптивные, гибкие шаблоны, которые дают широкие возможности индивидуальных настроек.

Как привлечь посетителей на сайт

Сайтов в сети миллионы. И не все они, к сожалению, выполняют свою главную функцию обеспечения актуальной информацией пользователей. При создании ресурса с перспективой, жизненно важно тщательно следить за качеством контента. Информация должна быть полезной, доступно изложенной, проверенной.

Как подготовиться к резкому увеличению посещаемости

Грамотное использование инструментов раскрутки в течение короткого времени приведет к увеличению охвата аудитории. Если сайт обладает действительно уникальным наполнением и информация на нем (или предлагаемые товары, в случае интернет - магазина) имеют высокую конкурентную способность, обязательно нужно позаботиться о стабильности работы ресурса. При резком притоке посетителей ресурс зачастую не выдерживает нагрузку. На сайте, который долго грузится, какой бы он уникальный ни был, удержать посетителей невозможно. В сети все чаще встречается информация, что переход на vps (облачный хостинг) решает проблему перегрузки.

Что такое облачный хостинг и почему его выбирают для сайтов с высокой посещаемостью

Технология виртуальных серверов развивается в последнее время с поразительной скоростью. Это не удивительно, ведь она гарантировано дает стабильность работы даже в самые пиковые моменты нагрузки. Помимо надежности, облачный хостинг обладает рядом других ключевых преимуществ:

- выделенный IP-адрес. Обычно на одном IP-адресе могут работать десятки сайтов. При недобросовестном продвижении одного из них, остальные рискуют попасть под фильтры или вообще быть заблокированными. Наличие отдельного IP-адреса дает возможность избежать этой угрозы;

- автоматическое увеличение производительности, что при сильной загрузке обеспечивает бесперебойную работу;

- быстрые SSD диски. Техническая база последнего поколения, которая применяется на виртуальных серверах, создает быстрый, приятный пользователям и системе ресурс;

- управление сервером. Интуитивно понятная система с расширенным функционалом поможет легко управлять ресурсом: создавать копии, отслеживать взаиморасчеты, открывать доступ к сайту и т. д.

На этапе планирования сайта нужно учитывать все возможные перспективы. Чтобы бюджеты на продвижение были потрачены не зря, заранее стоит предусмотреть все нюансы, особенно, что касается технических возможностей. Облачные хостинги дают стабильную работу, сегодня именно их выбирает большинство веб-мастеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх