Новости и события » Общество » В «ЛНР» поисково-спасательные работы на шахте "Никольская-95" под угрозой остановки

В «ЛНР» поисково-спасательные работы на шахте "Никольская-95" под угрозой остановки

Остановить работы могут из-за угрозы обвала.

Спасательные работы по извлечению двух тел горняков на шахте ЧП «Никольская-95» Антрацитовского района могут быть остановлены из-за угрозы обвалов. Об этом сообщил "министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР" Сергей Иванушкин, передает ЛР со ссылкой на сепаратистский ЛИЦ.

- Мы уже закончили откачку воды, сейчас начали откачивать шлам, пульпу, нашли некоторые вещи. Техсовет продлил работы на неделю до заключения геологии, - отметил Сергей Иванушкин. - Мы отходим ниже и видим отслоение кровли. Сейчас принимается решение насчет продолжения спасательных работ в связи с угрозой для спасателей. Уже 21 день идут спасательные работы и поведение горной выработки довольно-таки неоднозначное.

Авария на шахте «Никольская-95» произошла 26 октября, из-за обрушения горных пород и затопления участка погибло пятеро горняков. Тела троих были подняты на поверхность сразу.

Сергей Иванушкин ранее заявлял, что спасательные работы осложнены тем, что "шахта работала незаконно и нет никакого технического плана выработки или других документов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх