Новости и события » Экономика » С продажи прав аренды на земельных торгах местные бюджеты Николаевщины пополнились на более чем 2 млн.грн

С продажи прав аренды на земельных торгах местные бюджеты Николаевщины пополнились на более чем 2 млн.грн

С продажи прав аренды на земельных торгах местные бюджеты Николаевщины пополнились на более чем 2 млн.грн

С начала года было продано право аренды на 38 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 857,55 гектара.

Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Наделы расположены в Братском, Еланецком, Березанском, Витовском, Вознесенском, Новобугском, Новоодесском и Снигиревском районах.

По результатам продажи прав аренды в местные бюджеты региона поступило 2 миллиона 81 000 гривен.

Самая высокая процентная ставка годовой арендной платы была зафиксирована на территории Еланецкого района (Воссиятский сельсовет). По результатам торгов годовая арендная плата на земельный участок площадью 4,9 га составила 75,6%. Это равняется 15127 грн. Стартовый размер годовой арендной платы предполагался в размере 7,5% от нормативной денежной оценки, или 1499 гривен.

В прошлом месяце продано 4 земельных участка несельскохозяйственного назначения общей площадью 2,12 га на сумму 961,63 тыс. грн. Также на земельных торгах продано право аренды на 4 земельных участка сельскохозяйственного назначения государственной собственности площадью 206,89 га на сумму 521,05 тыс. грн.

До конца года на Николаевщине планируется продать права аренды на 5 земельных участков общей площадью 349,86 га. Участки расположены в Вознесенском и Новобугском районах. Продажа прав аренды на эти наделы обеспечит ежегодные поступления в местные бюджеты на сумму около 430 тыс. гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх