Новости и события » Общество » В Кривом Роге детей учили толерантности

В Кривом Роге детей учили толерантности

Не первый год учебные заведения города, занимаются проблемами толерантного воспитания своих учеников. В Кривом Роге учатся дети разных национальностей и вероисповеданий. И сформировать положительные ценности, установку на уважение, принятие и понимание многонациональной культуры Украины, разных традиций и принадлежности к определенным конфессиям является одной из составляющих педагогических целей.

В этом направлении постоянно проводится определенная работа, направленная на воспитание толерантности. Так, недавно состоялась встреча с работниками правоохранительных органов на тему «Об ответственности подростков за участие в неформальных объединениях», тренинги «Мы разные - мы равные», «Стоп буллинг», диспут для учащихся 10 класса «Гендерные стереотипы и их влияние на жизнь человека», лекторий для родителей «Влияние виртуального мира на проявления агрессивности подростков».

Подобные тематические мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх