Новости и события » Общество » Более 180 свиней в Ленинском районе заражено вирусом АЧС - Аксенов

Более 180 свиней в Ленинском районе заражено вирусом АЧС - Аксенов

Более 180 свиней в Ленинском районе заражено вирусом АЧС - Аксенов

В отношении выявленного в Ленинском районе Крыма очага заражения свиней вирусом африканской чумы предпринимаются все необходимые меры карантинного характера. Об этом журналистам заявил глава Республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба председателя крымского правительства.

"Данную ситуацию на контроле держит Юрий Михайлович Гоцанюк (заместитель председателя Совета министров - ред.). Уже более 180 голов свиней заражено вирусом африканской чумы в Ленинском районе. На данный момент определяется карантинная зона", - сказал глава Крыма.

В конце января текущего года в одном из сел Раздольненского района была зафиксирована вспышка вируса африканской чумы свиней. В этой связи 8 февраля в Республике Крым был введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования. Впоследствии новый очаг заражения был выявлен также в Белогорском районе.

Позже карантинная зона была сокращена, а в апреле полностью снята.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх