Новости и события » Общество » Украинский суд арестовал похищенных российских военных

Украинский суд арестовал похищенных российских военных

Украинский суд арестовал похищенных российских военных

Сегодня, 22 ноября, украинский суд Николаева арестовал на два месяца задержанных российских военных, которые проходили службу в Крыму, на границе с полуостровом. Младший сержант и прапорщик обвиняются СБУ в измене присяге.

Вечером 21 ноября в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что двоих российских военнослужащих похитили СБУ на официальном пропускном таможенном пункте Джанкой. В Центральном районном суде Николаева сегодня следственный судья вынес решение о содержании под стражей на срок два месяца или залог в 350 тысяч гривен (880 тыс. рублей) и 250 тысяч гривен (630 тыс. рублей), за младшего сержанта и прапорщика соответственно.

По информации от представителей Черноморского флота РФ, военнослужащих выманили за территориальную границу Крыма под вымышленным предлогом. Подставные лица предложили военным встретиться, чтобы вернуть заверенные документы о получении высшего образования в учебных заведениях Украины, а сразу после пересечения границы их задержали.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что службы Украины затеяли незаконную провокацию и заверил, что правоохранительные органы России вовлечены в разрешение конфликта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх