Новости и события » Происшествия » Казанские школьники сожгли двух человек и ограбили дом священника

Казанские школьники сожгли двух человек и ограбили дом священника

Казанские школьники сожгли двух человек и ограбили дом священника

Двое казанских школьников решили провести свое свободное время в городе с названием Зеленодольск, который расположен неподалеку Казани. Сначала ими был ограблен дом местного священослужителя, а затем сожжены двое мужчин, не пустивших их на ночлег.

13 ноября при разборе завалов одного из сгоревших строений в Зеленодольске были найдены останки двух мужчин. Местные силовики начали следствие. Оказалось, причиной их смерти стал не только угарный газ. В ходе установления истины был найден несовершеннолетний подросток, признавшийся в содеянном.

Двое школьников из Казани 17 и 13 лет посетили Зеленодольск с целью поразвлечься. Представляли они это весьма своеобразно и начали с того, что пробрались в дом одного из городских священников и похитили мобильник и полторы тысячи рублей. Удовлетворенные содеянным, они решили переночевать, не возвращаясь обратно в Казань. Расположиться на ночлег они решили в найденном ими нежилом здании, где уже в таких же целях расположились двое мужчин в возрасте 60 и 61 год.

Получив отказ несовершеннолетние отомстили пенсионерам тем, что заперли их, после чего подожгли дом и убежали. После этого, они с украденного телефона совершили звонок, предупредив о пожаре службу спасения. Именно это и позволило вычислить и задержать старшего из малолетних преступников.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх