Новости и события » Общество » Стало известно о новом проекте Ватикана

Стало известно о новом проекте Ватикана

Стало известно о новом проекте Ватикана

21 ноября Ватикан дал старт новому проекту по сбору средств на цели благотворительности.

Сайт под названием "Peter’s Pence" - "Денарий Святого Петра" - предлагает всем верующим и потенциальным благотворителям возможность сделать свой вклад в день, когда Католическая церковь отмечает праздник апостолов Петра и Павла. Планируется, что средствами будет распоряжаться непосредственно Папа Римский и по своему усмотрению распределять их в качестве благотворительной помощи нуждающимся.

В Ватикане уточнили: данный проект является плодом сотрудничества трех институтов: правительства государства Ватикан, Секретариата по вопросам коммуникации и Банка Ватикана.

В настоящее время сайт доступен на трех языках: английском, итальянском и испанском. В дальнейшем планируется создать версии для других языков.

В настоящее время в Запорожье функционирует специально созданный Технический комитет акции "Папа для Украины", занимающийся распределением благотворительной помощи всем нуждающимся вне зависимости от конфессиональной, религиозной, этнической принадлежности или политических убеждений.

Стало известно о новом проекте Ватикана

Стало известно о новом проекте Ватикана

Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх