Новости и события » Происшествия » Половина мощностей завода давно в России, а людей как собак выгнали на улицу: с подачи Плотницкого оккупанты окончательно добили "Лугансктепловоз"

Половина мощностей завода давно в России, а людей как собак выгнали на улицу: с подачи Плотницкого оккупанты окончательно добили "Лугансктепловоз"

В июне 2015 года акционеры "Лугансктепловоза", 75% которого принадлежит российскому "Трансмашхолдингу", дали согласие на перерегистрацию предприятия из оккупированного Луганска на территории Северодонецка. Но на судьбе простых работников-луганчан, эти перемены никоим образом не отразились. Более того, начиная с 2014 года, оккупанты массово увольняют работяг, при этом несогласным просто не выплачивают долги по зарплатам. Рабочие вынуждено уходят с рабочих мест, в надежде получить хоть какие-то копейки на выживание, передает "Диалог".

По словам "руководителя" так называемой "федерации работников профсоюзов" "ЛНР", перспективы предприятия на 2017 год непонятны, за прошедший месяц с завода уволены более двух сотен человек.

Аналогичная ситуация и на машзаводе оккупированного Свердловска, само предприятие на грани остановки, работников выставили на улицу.

Плохие перспективы и у Стахановского вагонного завода, и у Первомайского электромеханического завода. "Руководство" этих предприятий помимо колоссальных долгов по зарплатам перед работниками, накопило огромный долг за электричество. Теперь "хозяева "ЛНР" грозятся снять "начальников", которым сказано долговые проблемы с рабочими решать самостоятельно.

Что касается промышленной мощи и гиганта не только Луганской области, но и Украины - "Лугансктепловоза", то завод в буквальном смысле разобран до гвоздя, многие производственные мощности или вывезены в Россию, или же разобраны и сданы на металл.

В настоящее время по сведениям работников, оставшихся еще на заводе, оккупанты совершают демонтаж оборудования, выносят ограды и площадки под газовые баллоны общей площадью 4114,0 кв. м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх