Новости и события » Авто » К 2018 году Hyundai построит 2 новых компактных кроссовера

К 2018 году Hyundai построит 2 новых компактных кроссовера

Корейская марка Hyundai намеревается до 2018 года вывести на рынок два новых компактных кроссовера.

Как сообщил в интервью Automotive News руководитель Hyundai Motor America Дейв Зучовски, новинки будут принадлежать к сегментам А и В. Последний поборется за покупателей с Toyota C-HR, Ford EcoSport и другими субкомпактами марок Honda, Jeep, Mazda и Fiat.

Также к 2018 году Hyundai планирует презентовать полностью электрический вседорожник с запасом хода без подзарядки около 322 километров.

Более крупные кроссоверы марки будут обновлены к 2020 году. Трехрядная версия Hyundai Santa Fe еще немного увеличится в размерах и сможет свободно вмещать до 8 пассажиров. Скорее всего, автомобиль сменит свое название, чтобы исключить путаницу между удлиненным Santa Fe и стандартным пятиместным Hyundai Santa Fe Sport.

Что касается последнего, он сменит внешность на более вседорожную, то есть станет больше похож на джип, чем на обычный городской кроссовер.

Наконец, Hyundai Tucson тоже увеличится в размерах, чтобы между ним и новым кроссовером B-сегмента была более очевидная разница.

Ford Honda Hyundai Jeep Mazda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх