Новости и события » Общество » Министр энергетики осудил Нищука за его слова про генетику Донбасса

Министр энергетики осудил Нищука за его слова про генетику Донбасса

После скандальных заявлений министра культуры Украины Евгения Нищука об особой генетике жителей Донбасса, шторм поднялся не только в соцсетях, где чиновника резко раскритиковали.

С непониманием такой трактовки выступили и коллеги Нищука по Кабинету министров. Так, в комментарии "Стране" министр энергетики Игорь Насалик заявил, что крайне негативно относится к заявлению Нищука.

"Он говорил про историю, приводил исторические факты, это я понимаю. Но мы с этими людьми жили долгое время, и я лично не вижу разницы между "захидняками" и "схидняками". Я не разделяю мнение Нищука на этот счет", - заявил нам министр.

"Я потому и приезжал в апреле 2014 года в Донбасс, чтобы встретиться с горсоветами и сказать им о том, что у нас проблемы одни и те же. Если бы тогда прислушались, может, и не было бы тех бед, которые у нас есть теперь", - добавил Насалик.

Кстати, Игорь Насалик, свое детство провел в маленьком городке Рогатин, Ивано-Франковской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх